5 St. Organzasäcke 30 x 40 cm - Rot
3,59€ / Pkg.
1 Pkg. = 5 Stk.E-Mail, sobald der Artikel verfügbar ist







Nutzen Sie die aktuellen Möglichkeiten
-
Größe: 15x20 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:


1 St. Säckchen à la Leinen mit Druck 15 x 20 cm - naturfarbe / Schmetterling
0,64€0,64€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk.Dieser Artikel ist aktuell nicht verfügbar. -
Größe: 35x50 cmStoff: OrganzaFarbe:


3 St. Organzasäcke 35 x 50 cm - Weihnachten
8,59€2,86€ / Stk.1 Pkg. = 3 Stk. -
Größe: 22x30 cmStoff: Leinen, Baumwolle, PolyesterFarbe:


1 St. Sack à la Leinen mit Druck 22 x 30 cm - für Pilze
3,39€3,39€ / Stk.1 Pkg. = 1 Stk. -
Größe: 6x8 cmStoff: SatinFarbe:


10 St. Satinsäckchen 6 x 8 cm - silber
1,59€0,16€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.Dieser Artikel ist aktuell nicht verfügbar. -
Größe: 15x20 cmStoff: OrganzaFarbe:


10 St. Organzasäckchen 15 x 20 cm - grün
2,19€0,22€ / Stk.1 Pkg. = 10 Stk.Dieser Artikel ist aktuell nicht verfügbar.
Beschreibung
Ein Set bestehend aus 5 Stück mittelgroßer Organzabeutel in Farbe rot und einer Größe von 30 x 40 cm.
Organza ist ein klassischer Stoff, der aus Turkestan, einer asiatischen Region, stammt. Er ist ein luftig-leichter, halbdurchsichtiger Stoff. Diese Eigenschaften machen ihn zu einem vielseitig einsetzbaren Stoff.
In einem Beutel aus diesem Stoff kann man z.B. solche Gegenstände, wie Schmuck, Münzen, Knöpfe, Kerzen oder Parfümflaschen aufbewahren. Einen Organza Sack kann man ebenso mit Blüten oder Duftkügelchen befüllen.
Auch als eine sehr ansprechende Verpackung für ein kleines Geschenk oder Mitbringsel eignen sich Organzabeutel sehr gut - sie werden den Schleier des Geheimnisses noch vor dem Öffnen lüften, weil sie halbtransparent sind.
Parameter
| Stoff | Organza |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Dekoraufdruck | Nein |
| Anzahl pro Packung | 5 |
| Breite * | 30 cm |
| Anlass | Weihnachten, Valentinstag |
| Höhe * | 40 cm |
| Höhe bis Satinband/Kordel * | 34 - 36 cm |
| * Größentoleranz | +/- 5% |
| Größe | Groß |
| SKU | ORB-3040-RED-011 |
| EAN | 5902565685928 |

Details zur Produktkonformität mit Vorschriften: Produktverantwortung
Saketos sp. z o.o.
Biedrzychowicka 2
59-921 Sieniawka, Polen
1 Personalisieren
2 Kalkulation
3 Kontakt
5 St. Organzasäcke 30 x 40 cm - Rot
Stoff: Organza, Größe: 30x40 cm
Sparen Sie, indem Sie den Druckbereich auf verkleinern.
Überdruck
Datei hinzufügen
Leider nicht genügend Lagerbestand. Bitte kontaktieren Sie uns.
Loading...
Save project
Login
Please log in first in order to save your project.
Das könnte Ihnen auch gefallen!
Benötigen Sie nicht-standardmäßiges Material, eine andere Größe oder Farbe?
Füllen Sie das Formular für individuelle Bestellungen aus.













Blitzversand
Hochwertige Qualität
Personalisierung verfügbar
Kundenservice